Как выбрать спецтехнику для конкретной работы?

Выбирая технику под определенные виды работ, мы должны руководствоваться многими параметрами, чтобы наш выбор был оптимален по соотношению эффективности техники  и размеру наших вложений. Поэтому так важно четко понимать, на какое время мы арендуем специализированный автомобиль и какие виды работ нам надо выполнить, а также каков лимит средств заложенный в проекте на данный вид работ.

⚠️ Чтобы выбрать технику под определенную работу, мы обращаем внимание на следующее:
⠀ ✔️ фронт предполагаемых работ. В зависимости от этого нужно выбирать машину с определенным навесным оборудованием, производительностью, грузоподъемностью и т.д. Нет смысла приобретать или брать в аренду дорогостоящее мощное оборудование, если с вашими задачами задачами справится и мини-погрузчик; ✔️ количество единиц спецтехники. Например вам нужно убрать строительный мусор на большой территории. Вам понадобится экскаватор и грузовой автомобиль. ✔️ удаленность места работ и как следствие как доставлять технику к месту работ. Если вы выбираете колесную технику, она может добраться к месту работ самостоятельно. Чтобы доставить гусеничную технику понадобится грузовой автомобиль. ✔️ размеры и параметры участка работ. Если это территория в плотной застройке, стоит выбрать более компактную модель техники, если территория свободна от других машин и строений, можно выбрать и более крупную технику с большей производительностью и мощностью. ✔️ стоимость аренды за смену и нужное вам число смен. Чем дороже спецтехника на рынке, тем, как правило, дороже и аренда. Не стоит переплачивать высокую стоимость, если под ваши задачи подойдет и более дешевая в аренде модель. Наши сотрудники всегда уточняют, какие предполагаются работы, чтобы предложить оптимальный по цене вариант.
⠀ 🔥 Если вы не знаете, какая спецтехника будет нужна в ходе выполнения работ, вы всегда можете обратиться в компанию АС24/7. Наши специалисты ознакомятся с планом работ и предложат оптимальные модели машин, чтобы вы выполнили работу в срок и не переплачивали за более мощное оборудование, которое не требуется в вашем случае.