Зачем покупать спецтехнику, если можно арендовать?

Большинство строительных работ предусматривает использование специализированной техники, в частности, для выполнения землеройных, транспортных, погрузочно/разгрузочных работ могут потребоваться бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, краны, манипуляторы и прочие. Это достаточно дорогостоящая техника, купить которую может себе позволить не каждая строительная компания, не говоря уж о частных лицах. Также нужно найти специалиста, который умеет управлять агрегатом. Поэтому если возникает необходимость в специализированной технике, более выгодно будет ее арендовать на нужное время.

🎯 Зачем покупать спецтехнику, если можно ее арендовать

👉 Высокая стоимость спецтехники – далеко не единственное препятствие, которое останавливает граждан перед ее покупкой. Практически всегда в рамках одного строительства требуется спецтехника разного назначения. Например, вырыть котлован можно с помощью экскаватора, чтобы выровнять грунт или убрать снег в зимнее время применяют бульдозеры,  с помощью крана или автовышки можно поднять груз на нужную высоту.

👉 Кроме того, погрузчики, бульдозеры, краны, экскаваторы и другие специализированные машины представлены широким ассортиментом различных моделей, которые используются в разных условиях (в черте города и за ее пределами, на сыпучих грунтах и скальных породах и т.д.).

👉 И даже если всю эту технику купить, тут же возникает вопрос: где ее содержать? Место должно быть чистым, сухим, закрытым. Покупка такого ангара это дополнительные траты. К тому же, рано или поздно строительство завершится. После этого спецтехника может вообще больше не потребоваться.

👉 Следующий важный момент, которые должны учитывать владельцы спецтехники – это ее техническое обслуживание. Все машины должны проходить плановые техосмотры, а в случае возникновения любых неисправностей, они подлежат ремонту. Если агрегаты арендовать, ответственность за их исправность целиком и полностью ложится на плечи арендодателя. Заказчик же получает нужную единицу спецтехники, всегда готовую к работе.

🔥 В компании АС24/7 можно взять в аренду любую спецтехнику, в том числе с экипажем.